Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+8 °С, туман
Белгород

VI спартакиада среди общеобразовательных учреждений завершилась в Новом Осколе

9 апреля , 08:29СпортФото: Владимир Чижов

Торжественное подведение итогов соревнований прошло накануне.

Команды всех новооскольских школ и детских садов приняли участие в состязаниях. Участники соревновались в пяти видах спорта: плавание, стрельба, волейбол, шахматы  и настольный теннис. 

Спартакиада среди работников образования стала одним из самых массовых спортивных событий в Новооскольском муниципальном округе. В ней с каждым годом принимают участие всё больше педагогов, воспитателей и других работников отрасли. Участники считают, что здесь главное не только победа, но и хорошее настроение, чувство единого коллектива и еще один шаг к крепкому здоровью.

 

Фото: Владимир Чижов
«Приятно осознавать, что и  у нас в  округе  и  в Белгородской  области  стало модно быть здоровым. Это результат и губернаторской программы "Управление здоровьем", и личное осознание необходимости здорового образа жизни большинством белгородцев. Особенно отрадно, что в числе первых, кто хочет быть здоровым оказались учителя и воспитатели, работники отрасли образования" - отметила председатель местной организации профсоюзов  работников  образования Марина Некрасова.
Фото: Владимир Чижов

Ну а  результаты первого испытания спартакиады сложились  следующим образом. Кубок победителя среди школ завоевала средняя школа №4. А среди дошкольных учреждений победителями стали детский сад №6 «Пчелка» и детский сад №9 «Созвездие».

Фото: Владимир Чижов

2 место заняли команды Новооскольской общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов и детского сада №10 «Мозаика». На 3 месте команды детского сада № 2 «Умка», городской школы №3 и городской школы №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вячеслав Гладков: три белгородских вуза стали участниками программы «Приоритет-2030»
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков рассказал о частичном ограничении доступа к мобильному интернету в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:47
Вячеслав Гладков рассказал о продолжении сбора заявок на возмещение затрат пострадавшего бизнеса