Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Новооскольские педагоги приняли участие в семинаре по робототехникеНовость

29 января 2020, 14:43

Они смогли задать вопросы и на практике продемонстрировать полученные знания.

Обучающий семинар для педагогов ведущих занятия в направлении «Робототехника» прошёл в Новом Осколе. Станция юных техников стала местом проведения занятий.

Педагог дополнительного образования «Кванториума» ГБУДО «Белгородского областного центра детского (юношеского) технического творчества» Дмитрий Воронежский организовал мастер-классы. Участники смогли задать интересующие их вопросы.

Присутствующие ознакомились с образовательной робототехникой, функциями блоков и датчиков. Педагоги также подробнее узнали правила программирования роботов и смогли самостоятельно создать задачи для их движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
Общество23 июня , 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области