Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+17 °С, облачно
Белгород

Жители дома-интерната для престарелых и инвалидов стали участниками флешмобаНовость

13 мая 2019, 10:56

Он был посвящён празднику Победы в Великой Отечественной войне.

Получатели социальных услуг на площадке перед входом в здание собрались для того, чтобы отпраздновать Великую Победу. Каждый из них был с георгиевскими лентами в знак участия в акции «Живёт победа в поколениях».

С приветственным словом в адрес присутствующих обратилась директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Тебенькова. В её выступлении было отмечено, что среди получателей социальных услуг дома-интерната есть много ветеранов ВОВ, тружеников тыла, а также тех, кто помнит войну ребёнком и потерял родных – для всех них этот день особенный.

В праздничном событии приняли участие: сотрудники и получатели социальных услуг дома-интерната, танцевальная студия Кристины Козловой, солистка ансамбля «Пролески». Дети подарили присутствующим подготовленный флешмоб, песню «С днем рождения, Победа», а все вместе спели знаменитую песню «Катюша».

Кульминацией праздника стало торжественное построение всех участников мероприятия в виде цифры «9». После чего в небо были выпущены воздушные шары, как символ Мира на земле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности