Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти вновь зафиксировали рост безработицы в регионеНовость

21 мая 2020, 10:24

Показатель увеличился в два раза.

Власти Белгородской области сообщили об увеличении количества безработных людей. По словам вице-губернатора по кадровой и внутренней политики Ольги Павловой, ухудшение экономической ситуации повлияло на резкий рост официальной безработицы.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», с 1 апреля по 15 мая уровень безработицы в области увеличился с 0,53 до 1,17% — 6 354 человека. Трудоустройств также стало меньше – с 76,9 до 39,3%.

Вакансий в регионе больше, чем безработных. При этом, количество заявленных работодателями вакансий уменьшилось с – 25,5 до 20,9 тыс.

Власти назвали малые предприятия оптовой и розничной торговли — основным притоком безработицы. Также без работы остаются белгородцы в сфере логистики, доставки, а также в большом сегменте спортивно-развлекательных структур.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии