Цвет:
15:40, 25 апреля 2019
 295

Новооскольские дошкольники приняли участие в шахматном турнире «Умная игра»

Новооскольские дошкольники приняли участие в шахматном турнире «Умная игра»Фото: Сергей Гончарук
  • Новость

Соревнования прошли в рамках муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства – 2019».

10 юных шахматистов из пяти дошкольных учреждений Новооскольского городского округа стали участниками турнира «Умная игра». Игровые туры проводились в течение трёх дней. Сеансы игры проходили по круговой системе с контролем времени 30 минут до конца партии с присуждением неоконченных партий.

Судьба победных мест решалась в заключительный день соревнований. В финал турнира вышли самые результативные шахматисты. В результате, набрав 8,5 очков из 9 возможных, первое место занял Максим Пивкин (МБДОУ «Детский сад №9»). На одно очко отстала занявшая второе место Ульяна Масленникова (МБДОУ «Детский сад №10»). Замкнула тройку призёров с результатом 6,5 очков Анна Щекина (МБДОУ «Детский сад №3»).

Участники соревнования, занявшие места с четвёртого по восьмое, награждены грамотами за активное участие в шахматном турнире. Шахматисты, завоевавшие первые три места, получили грамоты за I, II и III места. Кроме того, победители, призёры и участники получили памятные подарки от новооскольского шахматного клуба «Белая ладья».

Максим Пивкин и Ульяна Масленникова будут защищать честь Новооскольского городского округа на зональных соревнованиях по шахматам. Их проведение запланировано на вторую половину мая.