98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Новооскольские гиревики стали призёрами на Первенстве России среди юношей и девушек

16 февраля 2021, 10:58Спорт

Сборная России для участия в Первенстве мира будет сформирована по результатам данных соревнований.

Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту собрало более 400 участников из 39 регионов нашей страны в городе Омск. Юные спортсмены МБУ Спортивная школа «Оскол» под руководством тренеров Константина Ермакова и Юрия Фиронова представляли Белгородскую область в соревнованиях, об этом сообщили на сайте Спортивной школы.

К спортивному событию юные новооскольцы готовились основательно, как результат — призовые места. Среди младших юношей в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 68 кг Илья Захаров завоевал серебряную медаль. В категории до 73 кг победу одержал Сергей Андрущенко. Есть победы и среди старших девушек, здесь серебро завоевала новооскольчанка Виолетта Долуда.

Напомним, по результатам текущих соревнований будет сформирована сборная России для участия в Первенстве мира среди юношей и девушек по гиревому спорту. Оно будет проходить в начале июля в городе Каунас в Литве.