98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородец поднял две 32-килограммовые гири 83 раза и стал семикратным чемпионом мира

18 октября 2018, 09:36Спорт

Иван Беляев стал лучшим среди 400 спортсменов из 35 стран.

Белгородский гиревик занял первое место в категории до 78 кг в дисциплине «толчок по длинному циклу». Как сообщили на сайте «БелПрессы», в латвийском Даугавпилсе на чемпионате мира по этому спорту собрались 400 спортсменов.

Иван Беляев смог принести золото своей команде. Они участвовали в эстафете по длинному циклу в составе сборной страны.

Спортсмен работает преподавателем кафедры физподготовки БелЮИ. По итогам соревнований он стал семикратным чемпионом мира. Национальная сборная взяла первое место в медальном зачёте.

«Задача была подтвердить статус чемпиона мира и победить в новой весовой категории», — рассказал Иван Беляев.