+5 °С, ясно
Белгород

Новооскольский футбольный клуб поднялся на второе место в турнирной таблице

6 октября 2020, 10:42Спорт

Спортсмены встретились в первой игре финальной стадии Первенства Белгородской области с соперниками из Масловой Пристани.

Футбольный клуб «Оскол» открыл начало финальной стадии Первенства Белгородской области игрой с соперниками из ФК «Пристань». Матч проходил на стадионе в Масловой Пристани, об этом написали в социальной сети болельщики команды из Нового Оскола.

Как отметили сами игроки, в первом тайме инициативой владела команда хозяев поля. Благодаря отличной игре защитников и мастерству вратаря Алексея Рязанского, ворота новооскольцев остались в неприкосновенности. На перерыв обе команды ушли со счётом 0:0.

После перерыва команда «Оскол» прибавила во всех компонентах игры, в результате чего были забиты четыре мяча. Два гола забил Артём Мальцев, победные мячи принесли также Дмитрий Рарог и Данил Аносов. После победы в копилке команды стало шесть очков, и она заняла второе место в турнирной таблице.

«Несмотря на разгромный счёт, этот матч был очень тяжёлым. Поздравляем ФК «Оскол» с заслуженной победой и ждём в дальнейшем только побед и завоевания Кубка», — поделились болельщики фан-клуба «Оскол».