Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Социальный контракт помог фотографу из Нового Оскола расширить своё дело

17 февраля 2023, 08:29Экономика
Фото: Личный архив Елизаветы Бондаренко

Государственная поддержка была направлена на обновление фототехники и покупку необходимого декора для проведения фотодней.

Новооскольчанка Елизавета Бондаренко начала заниматься фотографией более шести лет назад. Сначала она просто фотографировала друзей. Позже Елизавета поняла, что хочет развиваться в этом направлении на профессиональном уровне, и прошла обучение в Санкт-Петербургской школе Телевидения по специальности «Фотограф-специалист»

Девушке было необходимо место, где бы она смогла воплощать в реальность свои творческие идеи. Именно поэтому в 2022 году Елизавета открыла свою фотомастерскую. Со временем девушка решила расширить личный творческий бизнес, а помогла ей в этом программа «Содействие», которая реализуется в регионе при поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Елизавета подготовила бизнес-план и представила его на рассмотрение конкурсной комиссии. План был одобрен. На средства соцконтракта Елизавета обновила свою фототехнику, а также приобрела необходимый декор для проведения фотодней.

«Благодаря социальному контракту я смогла выйти на новый уровень, открыть ИП и обновить свою фототехнику, чтобы мои работы стали ещё лучше и качественнее. Я бы хотела поблагодарить администрацию Новооскольского городского округа в лице Трапезниковой Светланы Николаевны за то, что поддержала мой бизнес план. Также большое спасибо управлению социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа в лице Матусовой Олеси Владимировны за поддержку и консультацию в получении социального контракта», — поделилась Елизавета Бондаренко.

Напомним, 4 361 социальный контракт был заключён белгородцами только за  прошедший 2022-й год. 191 пункт из этой цифры – на счету жителей Новооскольского городского округа, а сумма  государственной поддержки для новооскольцев превысила 32 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков рассказал о втором месте белгородских спортсменов на фестивале «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям