Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Белгородские журналисты расспросили ребят с Украины об учёбе в школе

Корреспонденты сетевого издания «Победа 31» встретились с ребятами и узнали о том, как их встретили одноклассники и учителя.

Около 60 тысяч человек на 20 апреля пересекли российско-украинскую границу в Белгородской области, об этом сообщило ИА «БелРу». И более 10 тысяч вынужденных переселенцев с Украины приняли решение остаться в регионе, среди них и дети. Ребята школьного возраста получили возможность не прерывать учёбу и пойти в образовательные организации.

О том, как встречают ребят в школах Белгородской области решили узнать корреспонденты сетевого издания «Победа 31» Яковлевского городского округа. Анастасия Беляева встретилась с Ульяной Золотухиной из Мариуполя, которая обрела новых друзей в стенах первой школы города Строителя.

«Тут спокойно, мне нравится. Успели уже посетить главную достопримечательность города – ваш огромный, необыкновенно красивый зелёный лес», - озвучила девушка своё первое впечатление о школе.

О том, как адаптируются дети и подростки из Украины на Белгородчине, вы можете прочитать, перейдёт по ссылочке на сайт сетевого издания «Победа 31». Если у вас есть интересные истории, вы можете поделиться ими с нами в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Молодёжь Белгородской области приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме
Материал
КультураВчера, 09:36
Новооскольцы стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «Созвездие Орла 2025»
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Вячеслав Гладков рассказал о завершении капремонта путепровода в Новом Осколе