Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородские журналисты расспросили ребят с Украины об учёбе в школе

Корреспонденты сетевого издания «Победа 31» встретились с ребятами и узнали о том, как их встретили одноклассники и учителя.

Около 60 тысяч человек на 20 апреля пересекли российско-украинскую границу в Белгородской области, об этом сообщило ИА «БелРу». И более 10 тысяч вынужденных переселенцев с Украины приняли решение остаться в регионе, среди них и дети. Ребята школьного возраста получили возможность не прерывать учёбу и пойти в образовательные организации.

О том, как встречают ребят в школах Белгородской области решили узнать корреспонденты сетевого издания «Победа 31» Яковлевского городского округа. Анастасия Беляева встретилась с Ульяной Золотухиной из Мариуполя, которая обрела новых друзей в стенах первой школы города Строителя.

«Тут спокойно, мне нравится. Успели уже посетить главную достопримечательность города – ваш огромный, необыкновенно красивый зелёный лес», - озвучила девушка своё первое впечатление о школе.

О том, как адаптируются дети и подростки из Украины на Белгородчине, вы можете прочитать, перейдёт по ссылочке на сайт сетевого издания «Победа 31». Если у вас есть интересные истории, вы можете поделиться ими с нами в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Специалисты белгородского филиала фонда «Защитники Отечества» получили более 15 тыс. обращений
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков: белгородцы смогут принять участие в опросе по эндопротезированию суставов
Материал
ОбществоВчера, 08:16
Новооскольский фольклорный ансамбль «Истоки» поучаствовал в межрегиональном фестивале