Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Культработники пригласили новооскольцев на библиокомпас «По литературному морю – всей семьей»

17 мая 2022, 14:29КультураФото: Культура Новооскольского городского округа

Они подготовили для гостей большую развлекательную программу.

Семейный библиокомпас «По литературному морю – всей семьей» прошёл в Международный день семьи в Центральной детской библиотеке. Встреча в этом году была приурочена к Году народного искусства и материального культурного наследия народов России. Работники культуры пригласили на праздник самых близких друзей, которые уже не один год всей семьёй являются постоянными читателями. Большая и интересная программа ожидала всех участников мероприятия.

Для знакомства друг с другом участникам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку своей семьи. Каждая семейная команда подошла к этому заданию с творчеством, представила своих участников, рассказала о своих семейных традициях, кто, что любит читать, назвала свои любимые книги.

Фото: Культура Новооскольского городского округа

Не осталась без внимания и книжная выставка «Островок семейных ценностей». Дети и взрослые смогли выбрать понравившиеся книги и взять их домой, чтобы почитать их в кругу семьи. Завершилось мероприятие общим фото для семейного альбома и вручением подарков. Каждая семья получила в подарок подкову - оберег дома, приносящий счастье в семью.

«День семьи прошёл в теплой, дружественной атмосфере. И это результат большого совместного труда детей, родителей и библиотеки. Мероприятие еще раз продемонстрировало, какие замечательные читающие люди живут в нашем городе, сколько они знают и умеют, как они талантливы! Надеемся, что праздник в библиотеке запомнится семьям надолго!» - сказали организаторы мероприятия.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники