Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Проект Центральной библиотеки Новооскольского округа выиграл грант Президентского фонда

15 марта 2023, 12:02Культура

Он будет ориентирован на подростков, размышляющих о выборе будущей профессии в сфере культуры.

Итоги первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив стали известны накануне. 26 проектов Белгородской области вошли в число победителей. Среди них проект «Взгляд в будущее» профсоюзной организации Центральной библиотеки Новооскольского городского округа. Он будет направлен на подростков, размышляющих о выборе будущей профессии в сфере культуры.

Проект будет реализован на базе Центральной библиотеки. Работа профориентационной площадки «Взгляд в будущее» поможет сформировать представления подростков о значении и содержании труда работников культуры. Представители учреждений культуры, которые в своей профессиональной деятельности добились определенных успехов, проведут творческие встречи с подростками.

«Для технического оснащения проекта библиотека приобретет ноутбук, компьютер в сборе, микрофоны, принтер, фотоаппарат, видеокамеру и портативную акустику. Все это нужно для проведения и записи встреч с представителями профессии, которые будут зафиксированы на видеокамеру и выставлены на официальных страницах партнеров проекта в соцсетях для своеобразной популяризации профессий в сфере культуры»,  — рассказали в администрации Новооскольского городского округа.

Отметим, профориентация в таком формате и по данному направлению на территории города Новый Оскол будет проводиться впервые. Библиотекари и приглашенные гости-эксперты помогут подросткам расширить кругозор и ознакомиться с широким диапазоном специальностей в сфере культуры и искусства. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Более 1,5 тысячи семей в Белгородской области получили компенсацию стоимости детского питания в 2024