Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Новооскольчанка Людмила Бригаденко была удостоена звания «Народный мастер Белгородской области»

30 апреля 2023, 08:56КультураФото: Личный архив Людмилы Бригаденко

Заведующая Новооскольским Домом ремёсел получила этот высокий статус в жанре «Резьба по дереву».

Заведующая Новооскольским Домом ремесел Людмила Бригаденко удостоена звания «Народный мастер Белгородской области». Торжественная церемония вручения Свидетельств прошла накануне в Центре народных промыслов города Старый Оскол. Церемония стала открытием областной выставки декоративно-прикладного творчества «Расписная гармония».

Фото: Личный архив Людмилы Бригаденко
«Людмила Игоревна – творческий человек, находящийся в постоянном поиске новых идей и решений, владеет не только резьбой и росписью, но и традиционным ткачеством, создавая настоящие шедевры, которые пользуются популярностью не только у новооскольцев, но и жителей и гостей региона. Вместе с коллегами активно занимается возрождением, сохранением народной культуры, в частности, народных промыслов. Мастер с удовольствием делится своим опытом с юными новооскольцами, обучая их тонкостям своего мастерства, а также с руководителями кружков декоративно-прикладного творчества и мастерами надомниками Новооскольского городского округа в рамках работы клуба «Новооскольский сувенир», которым она руководит», -так охарактеризовали народного мастера в администрации муниципалитета.

Напомним, в феврале этого года журналисты сетевого издания создали специальный материал о талантливой новооскольчанке.  Познакомиться ближе с Людмилой Бригаденко и узнать о её творчестве можно здесь.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам