Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Муниципальный фестиваль «Великий подвиг не забудем» завершился в Новом Осколе

8 мая 2023, 09:58КультураФото: vk.com/kulturanovosk

Фестивальные площадки работали в течение всего дня в читальном зале Центральной Библиотеки и концертном зале Дома Дерябина.

Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Великий Подвиг не забудем!» стал одним из самых масштабных творческих  состязаний в культурном календаре Новооскольского городского округа. Организаторы приурочили его к 78-летию Великой Победы и 80-летию Прохоровского танкового сражения. Более 150 чтецов и вокалистов в возрасте  от  6 до 60+ стали  участниками  фестиваля в номинациях «Вокал», «Художественное слово» и «Авторское произведение».

«Членами жюри стали специалисты учреждений образования, культуры, дополнительного образования. Жюри, председателем которого в номинациях «Художественное слово» и «Авторское произведение» стала Широбокова Марина Сергеевна - главный редактор газеты «Вперёд» и Шингарева Любовь Ивановна - Заслуженный работник культуры РФ в номинации «Вокал», была проделана колоссальная работа по оценке конкурсантов», - сообщили организаторы.

По итогам работы жюри обладателем Гран-при в номинации «Художественное слово» стала Мария Ваваева. Гран-при в номинации «Вокал» удостоены артисты «Народного самодеятельного коллектива» хора русской песни «Русская душа» Дома Дерябина. Полные итоги конкурса организаторы в  ближайшее время обнародуют на официальном сайте управления культуры администрации Новооскольского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком