Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта прошёл в Новом Осколе

2 июня 2023, 12:00КультураФото: Алина Корчагина

Около 30 детей с ограниченными возможностями здоровья собрались на празднике.

Новооскольцы отметили 1 июня — Международный день защиты детей. Праздничная атмосфера целый день царила в разных уголках муниципалитета. Городской стадион стал местом проведения детско-юношеского фестиваля адаптивных видов спорта.

Такой праздник прошёл в муниципалитете уже во второй раз. Около 30 детей с ограниченными возможностями стали активными участниками события. Организаторы подготовили для них яркую праздничную программу на свежем воздухе.

«Сегодня 1 июня, в День защиты детей, мы проводим детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта. Мы пригласили деток с ограниченными возможностями здоровья испытать себя в разных видах спорта. Главная цель фестиваля — это приобщить ребят к систематическим занятиям физической культурой», — пояснила начальник отдела по ФКиС Эмилия Троценко.

Фестиваль традиционно стартовал с разминки. Спортивная программа включала в себя весёлые старты, «игру в картошку», футбол и волейбол. Разноцветные шарики, аквагрим и медали стали приятным сюрпризом для участников. Конечно, не обошёлся праздник без вкусностей. Ребят угостили сладкой ватой.

«Мы уже второй год приходим на такой праздник. Очень весело. Настроение отличное. Очень нравится то, как всё подготовлено, и то, как организаторы относятся к таким деткам», — поделились участники фестиваля Екатерина Шершнёва со своим сыном Евгением.

Первый день лета прошёл у ребят с улыбкой на улице, а это значит, фестиваль удался. Ребят ждёт ещё масса увлекательных событий, ведь впереди у них долгожданные каникулы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде