Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+16 °С, облачно
Белгород

Новооскольские поклонники стихосложения встретились на поэтическом марафоне «Пусть говорят стихи»

Встреча прошла в отделе библиотечного краеведения Центральной библиотеки муниципалитета.

«Дни литературы на Белгородчине» стартовали в учреждениях культуры Белгородской области 20 ноября. В этом году творческое событие было посвящено 80-летию Победы в Курской битве и Прохоровском сражении. Новооскольский городской округ тоже не остался в стороне от важного культурного события ноября. Накануне в отделе библиотечного краеведения Центральной библиотеки прошёл поэтический марафон «Пусть говорят стихи». Встреча была посвящена творчеству поэтов - белгородцев.

«В мероприятии приняли участие: член Союза композиторов России Александр Балбеков; члены Союза писателей России: Виктория Кан и Николай Грищенко; член Союза белгородских литераторов Надежда Королькова, а также новооскольские поэты: Раиса Проскурякова, Борис Бочаров и Олег Клименко», - рассказали в управлении культуры администрации муниципалитета.

Встреча оказалась не только поэтической, но и музыкальной. Перед мастерами и поклонниками стихотворного слова выступили и солисты ЦКР «Оскол» Евгения Мазикина, Юлия Шугаёва и Вячеслав Дудников, музыкальные номера которых стали гармоничным дополнением темы поэтического вечера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Александр Шуваев рассказал о новой мере поддержки белгородских семей с детьми
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Подарок к новому учебному году: в новооскольской школе №1 обновили спортивный зал
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Открытый разговор с жителями: обсудили развитие Глинновской и Старобезгинской территорий