Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти намерены создать управление зелёного строительстваНовость

8 июля 2020, 11:20

Для этого а каждом муниципалитете назначать главного садовника.

Правительство области планирует повысить качество работ по озеленению территорий. Вице-губернатор по строительству Евгений Глаголев предложил создать управление зелёного строительства.

Так в муниципалитетах может появится главный садовник. В его обязанности буде входить информирование подрядных организаций о правилах посадки и ухода за зелёными насаждениями. Также ответственный должен будет вести контроль качества выполнения работ, соблюдение сроков, проектирование, проверка и другое.

Губернатор Евгений Савченко предложил привлечь к работе по озеленению школьные питомники. Также он рекомендовал установить фиксированные цены на их посадочный материал.

«Я бы хотел установить такие твёрдые цены. Кустарник с закрытой системой, там скажем, 500 рублей штука и дерево трехлетнее с закрытой корневой системой – 1000 рублей штука», – отметил губернатор.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
Общество23 июня , 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области