Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Департамент здравоохранения рассказал об укомпектованности ковид-госпиталя под БелгородомНовость

15 октября 2020, 11:13

В одну смену там работает 17 человек.

Департамент здравоохранения Белгородской области рассказал об укомплектованности учреждения врачами и другими сотрудниками. По словам замначальника депздрава Людмилы Крыловой, в смену работают семь врачей, семь человек среднего медперсонала, две санитарки, один прочий персонал, сообщила БелПресса.

«Всего на площадке родильного дома задействовано 92 человека: 20 врачей (акушеры-гинекологи, терапевты, офтальмологи, урологи, хирурги и др.), 50 человек среднего медперсонала, 16 – младшего и 6 прочих», – отметила Крылова.

Замгубернатора ещё раз вернулась к вопросу организации питания в Шебекинской ЦРБ, на которую ранее пожаловалась одна из пациенток. Набор питания для беременных, кормящих матерей и детей до 3 лет, лечащихся в стационарах, регламентирует письмо Минздрава от 2006 года. Он включает в себя частный, но дробный приём пищи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июня , 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности