Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Весенний субботник стартовал в парке «Семья» в Новом Осколе

7 апреля 2022, 14:40Общество
Фото: Ольга Плэчинтэ

Жители города, представители организаций, предприятий и бюджетных учреждений вышли на уборку рекреационной зоны.

Новооскольцы приняли участие в субботнике, который проводится в рамках традиционного весеннего месячника. Старт масштабного экологического события был дан в парк «Семья» в микрорайоне Восточный. Рекреационная зона, пожалуй, является одной из самых больших и значимых культурных мест города, созданных для отдыха горожан и гостей округа.

В субботнике приняли участие работники крупных предприятий, управляющих компаний, школьники и молодёжь, а также члены общественных организаций, волонтёры. Территория парка включает целый комплекс зелёных зон, расположенных в этой части города. Их общая площадь занимает свыше 35 га. Поэтому каждой организации в зависимости от количества сотрудников была отведена своя зона. Вместе они убрали мусор, скопившийся за зиму, возле памятников и памятных мест, собрали старую листву и траву, подмели пешеходные дорожки.

«Субботник проводится в целях наведения санитарного порядка, оздоровления экологической обстановки, приведения в надлежащий порядок общественных территорий, мест отдыха. Впереди ещё много работы. Давайте все вместе создадим чистоту вокруг себя своими руками и дружно примем участие в весеннем месячнике!» – обратились к новооскольцам организаторы субботника и волонтёры.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в Ставропольском крае