Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники начали подготовку к 9 мая

19 апреля 2022, 09:21ОбществоФото: Управление образования Новый Оскол

Отряды юных волонтёров заняты работой над созданием поздравительных открыток для ветеранов и принимают активное участие в акции «За каждым платком – судьба!».

Отряды юных волонтёров Победы приступили к подготовке поздравительных открыток для ветеранов, проживающих в Новооскольском городском округе. Школьники считают, что в этот символический день пожилым людям важно знать, что их дети, внуки и правнуки помнят о них и благодарят за личный подвиг каждого.

«Приближается праздник Великой Победы. Выразить слова огромной благодарности ветеранам, ребята решили при помощи открыток, изготовленных своими руками. В каждую открытку волонтёры вложили частичку своей души», - сказали участники отряда «Монолит» из городской средней школы №1.

Фото: Управление образования Новый Оскол

Новооскольские дошкольники и школьники также активно участвуют и в акции «За каждым платком – судьба!». Ребята вышивают или наносят на ткань в технике аппликации данные своих родных,  воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Дети указывают воинское звание, профессию или должность в военное время, год рождения, год смерти, место сражения, награды и прочее, украшают платки георгиевскими лентами. Потом эти маленькие платочки сошьют в единое полотно, которое  пронесут юнармейцы в торжественном шествии по улицам города в День Победы», - отметили в управлении образования горокруга.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей