Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы торжественно отметили День местного самоуправления

22 апреля 2022, 08:13ОбществоФото: Владимир Чижов

Праздничная церемония прошла в большом концертном зале ЦКР «Оскол»

День местного самоуправления стал одним из самых один из самых молодых праздников в России. Он появился в 2013 году. Событие получило известность как профессиональный праздник муниципальных служащих и ветеранов муниципальной службы, а так же своим праздником его считают и депутаты всех уровней, многочисленные активисты территориальных общественных самоуправлений, лидеры уличных комитетов и советов многоквартирных домов – все те, кто служением обществу делает свою малую родину лучше. 

Виновников торжества поздравили глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и председатель Совета  депутатов муниципалитета Александра Попова. Они поблагодарили гостей праздника за ежедневную профессиональную работу и вручили заслуженные награды.

«Сегодня на вас лежит большая ответственность: от качества вашей работы зависит не только уровень жизни людей, но и отношение жителей к власти в целом. Именно к местной власти, к депутатам наши граждане обращаются за решением своих самых насущных проблем, трудностей и забот. Именно от органов местного самоуправления, в первую очередь, зависит решение вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни – от развития социальной сферы до благоустройства и системы жилищно-коммунального хозяйства. В этот день хочу выразить слова благодарности инициативным и неравнодушным гражданам, которые принимают активное участие в реализации различных программ и проектов, разделяя с нами ответственность за развитие и процветание Новооскольского городского округа»,  - отметил  в  приветственном слове глава администрации муниципалитета.

Торжественная часть события завершилась творческим концертом. Радость и хорошее настроение зрителям подарили лучшие новооскольские солисты и творческие коллективы.

На  празднике побывала и съёмочная группа сетевого издания:

Видео: Сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам