Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Автопарк Новооскольской ЦРБ пополнился новой машиной

19 мая 2022, 16:06ОбществоФото: vk.com/andreygridnev7

Она предназначена для доставки пациентов в лечебные учреждения, обслуживания пациентов на дому и перевозки медикаментов, в том числе вакцин.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от новой машины главному врачу Новооскольской центральной больницы Марине Елфимовой. Всего в этот день было передано 22 транспортных средства руководителям больниц в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона.

«В текущей ситуации оперативность врачей имеет совершенно другое значение для спасения человеческих жизней. Делаем всё, чтобы врачам было максимально комфортно работать и оказывать помощь жителям и гостям нашего региона. С начала года мы вручили 54 автомобиля, сегодня ещё 22 вручаем, до конца августа ещё 14 машин планируем вручить нашим главврачам», – отметил глава Белгородской области.
Фото: vk.com/andreygridnev7

Новые машины предназначены для доставки пациентов в лечебные учреждения, для обслуживания пациентов на дому и для перевозки медикаментов, в том числе вакцин. Напомним, всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения Белгородской области для медорганизаций в 2022 году было закуплено 90 легковых автомобилей. На это направили 80,9 млн рублей, из них 4,2 млн – средства областного бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде