Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Праздник «Все цветы июля» прошёл в Новооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов

15 июля 2022, 13:53Общество
Фото: Владимир Чижов

Жители интерната стали участниками развлекательной программы под открытым небом.

Праздник «Все цветы июля» в этом году отметил пятилетний юбилей. Он появился благодаря совместно инициативе сотрудников учреждения  и жильцов, ведь визитная карточка дома – интерната  - море  зелени и ярких  цветов почти в течение всего года. Вот и сегодня, после долгого перерыва из - за ковидных ограничений, праздник вновь собрал  весь коллектив на открытой  полянке под открытым небом.

«Когда  мы  обсуждали каким праздником порадовать наших клиентов – то сразу подумали о  цветах. Во – первых, вся наша  территория – это большой цветник, во  вторых, за  растениями ухаживают не  только работники интерната, но и сами жильцы, ну а в третьих – цветы занимают важное место  в  нашей жизни: это радость, это  красота,  это самые позитивные  ощущения», - поделилась директор учреждения Елена Тебенькова.
Фото: Владимир Чижов

Концерт под открытым небом, выставочные и фотозоны, богатый фитобар – вот  что можно встретить на этом празднике Цветов. Но главное  здесь – не столько обширная  программа, сколько то, что создана вся эта красота совместными усилиями и работников и жильцов, и этот день стал долгожданным для каждого. Позаботились организаторы и о развлечениях. Песни и танцы, интересные конкурсы – скучать на празднике  было некому и некогда.  То, что праздник  удался – можно было заметить по лицам самих зрителей и участников. Заряда позитива им теперь точно хватит до следующего года, ведь главное составляющая  здоровья – хорошее  настроение, а сегодня его было – предостаточно.

На празднике цветов побывала и съёмочная группа сетевого издания:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания