Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Строители завершили утепление фасада многоквартирного дома в Новом Осколе

27 июля 2022, 12:56ОбществоФото: Министерство ЖКХ Белгородской области

Кирпичная двухэтажка 1988 года постройки расположена на улице Кирзаводская, 3/1, в ней проживает 51 человек.

Утепление и ремонт фасадов многоквартирных домов, отремонтированных, но не утеплённых в 2019-2020 годах, продолжается в регионе. Два таких здания расположены в Новооскольском горокруге. Строители уже завершили работы по программе на одном из таких объектов, об этом сообщили в Министерстве ЖКХ Белгородской области. Дом находится на улице Кирзаводская, 3/1, в нём проживает 51 человек.

По законодательству утепление фасадов МКД не входило в перечень обязательных работ. Поэтому при плановом капитальном ремонте в 2020 году в кирпичной двухэтажке 1988 года постройки были обновлены внутридомовые инженерные системы: электроснабжения, водоотведения, ХВС и теплоснабжения. Кроме того, была капитально отремонтирована крыша. 

«К ремонтным работам подрядная организация ООО «Развитие» приступила в начале апреля 2022 года. По графику работы должны были завершить только к концу ноября, но закончить ремонт удалось с опережением. В ходе работ отремонтировали и утеплили фасад здания, также был проведён капремонт подвальных помещений», – рассказал специалист отдела строительного контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Андрей Дегтярёв.

Всего 98 домов будет утеплено в 2022 году за счёт средств областного бюджета в рамках программы. На эти цели по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова было направлено свыше 1,1 млрд рублей. Работы ведутся в 17 муниципалитетах региона. Полностью завершены уже 20 объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники