Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Новооскольский округ примет участие в областном конкурсе на лучшее благоустройство школ и детсадов

13 августа 2022, 08:54ОбществоФото: Пресс-служба администрации муниципалитета

Специальная комиссия будет оценивать образовательные организации региона и отметит самые креативные и лучшие пространства.

Образовательные учреждения ежегодно представляют районы и округа на областном смотре-конкурсе по благоустройству. Необычное соревнование проводится в целях координации работ по озеленению территорий школ и детских садов, повышения эстетического уровня благоустройства и поддержания образцового порядка по их содержанию.

Новооскольский городской округ в этом году также подал заявку на участие. В номинации «Благоустройство территории городского общеобразовательного учреждения» выступит средняя школа №4. В номинации среди дошкольный образовательный учреждений представит округ детский сад №10 «Мозаика».

«Все образовательные учреждения нашего округа на прилегающих территориях создали особую развивающую среду, которая является частью единого учебно-воспитательного процесса и соответствует общим правилам организации пространства под открытым небом, санитарно-эпидемиологическим требованиям. Такие зоны отдыха способствуют комфортному пребыванию учащихся и педагогов в образовательном учреждении. Несомненно, лучшие из лучших представляют наш округ на смотре-конкурсе. Желаем удачи и победы нашим учебным заведениям!» — отметили в управлении образования администрации муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченной по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков – о продолжении проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков обязал власти создать сервис по оказанию правовой помощи онлайн