Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Новооскольский округ примет участие в областном конкурсе на лучшее благоустройство школ и детсадов

Специальная комиссия будет оценивать образовательные организации региона и отметит самые креативные и лучшие пространства.

Образовательные учреждения ежегодно представляют районы и округа на областном смотре-конкурсе по благоустройству. Необычное соревнование проводится в целях координации работ по озеленению территорий школ и детских садов, повышения эстетического уровня благоустройства и поддержания образцового порядка по их содержанию.

Новооскольский городской округ в этом году также подал заявку на участие. В номинации «Благоустройство территории городского общеобразовательного учреждения» выступит средняя школа №4. В номинации среди дошкольный образовательный учреждений представит округ детский сад №10 «Мозаика».

«Все образовательные учреждения нашего округа на прилегающих территориях создали особую развивающую среду, которая является частью единого учебно-воспитательного процесса и соответствует общим правилам организации пространства под открытым небом, санитарно-эпидемиологическим требованиям. Такие зоны отдыха способствуют комфортному пребыванию учащихся и педагогов в образовательном учреждении. Несомненно, лучшие из лучших представляют наш округ на смотре-конкурсе. Желаем удачи и победы нашим учебным заведениям!» — отметили в управлении образования администрации муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Новооскольские школьные столовые стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса
Материал
СпортСегодня, 10:25
Глава администрации Новооскольского округа рассказал о ходе реализации проекта «Дворовый тренер»
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Вячеслав Гладков: на сегодняшний день в Белгородской области 85 стобалльников по ЕГЭ