Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Комната студенческих инициатив появилась в Новооскольском колледже

29 сентября 2022, 12:59ОбществоФото: Сетевое издание «Вперёд»

Съёмочная группа сетевого издания «Вперёд» побывала на торжественной церемонии открытия.

Новооскольские студенты являются участниками и победителями региональных и федеральных конкурсов. Молодые юноши и девушки успешно ведут и проектную деятельность. Это направление на сегодняшний день активно развивается и позволяет менять в положительную сторону жизнь всего образовательного учреждения, добиваться поставленных целей. Благодаря предложенным идеям молодёжи, в колледже уже появилось молодёжное кафе и реализованы другие проекты. 

Видя необходимость создания отдельной зоны для творческой молодёжи, руководство Новооскольского колледжа решило сделать для активистов прекрасный подарок –  специализированную комнату студенческих инициатив. Торжественное открытие которой прошло в преддверии празднования Дня среднего профессионального образования.

Фото: Сетевое издание «Вперёд»

В помещении всё продумано до мелочей. Стильный дизайн и новая мебель создают комфортную атмосферу для молодёжи. Развлекательно-игровые зоны служат для психологической и эмоциональной разгрузки подростков после учёбы и сессий.

Особое внимание уделили наполнению комнаты студенческих инициатив. Здесь появилось современная техника: компьютеры, интерактивная доска, видеокамера и многое другое. Современное оборудование позволит на более высоком уровне заниматься проектной деятельностью, участвовать в конференциях, онлайн-встречах и семинарах.

«Комната студенческих инициатив была создана для того, чтобы студенты могли собираться в неформальной обстановке, обсуждать актуальные темы, делиться мыслями, воплощать самые смелые инициативы в жизнь, заниматься проектной и творческой деятельностью. Нам  хотелось бы, чтобы у молодёжи появился свой уютный уголок, где бы царила студенческая атмосфера, было тепло и комфортно каждому студенту», –  сказала заместитель директора Новооскольского колледжа Татьяна Даценко.

Новооскольский колледж во все времена был кузницей кадров. За годы работы преподавательский состав подготовил и выпустил более 20 тыс. специалистов. И благодаря открытию комнаты студенческих инициатив поддержка талантливой молодёжи будет оказываться на новом уровне.

Съёмочная группа сетевого  издания «Вперёд» побывала на торжественной церемонии открытия.

Видео: Сетевое издание «Вперёд»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории