Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.98
+0.11$
100.24
+0.27
+3 °С, туман
Белгород

Новооскольцы «серебряного возраста» получили поздравления в канун Дня пожилого человека

30 сентября 2022, 15:08Общество
Фото: Владимир Чижов

Праздничное торжество прошло в новооскольском Доме Дерябина.

День пожилого человека стал одной из самых добрых и трогательных дат в праздничном календаре России. По традиции люди "золотого" и серебряного" возраста получают в этот праздник искренние поздравления и слова признательности от младших поколений. Праздник стал традиционным и в Новооскольском городском округе, накануне официальной даты виновников торжества чествовали в концертном зале Дома Дерябина.

Фото: Владимир Чижов

Искренние слова поздравления прозвучали от первого заместителя администрации муниципалитета - заместителя главы по социальной политике Аллы Евсеевой, председателя Совета депутатов Новооскольского городского округа,  руководителя  фракции ВПП "ЕР" Александры Поповой и других почётных гостей. Они тепло поздравили виновников торжества с наступающим праздником и отметили из неоценимый заслуги перед малой родиной.

«Люди старшего поколения - это "золотой фонд" новооскольской земли и всей России. Вы всегда рядом с нами, продолжает делиться с нами своей энергией, своим опытом и знаниями, являетесь примером молодому поколению жителей округа. От всего сердца хочу пожелать вам крепкого здоровья, оптимизма, любви, тепла и благополучия на долгие годы», - отметила Алла Александровна.

Фото: Владимир Чижов

В этот день десятки новооскольцев старшего поколения получили заслуженные награды. Они были отмечены за активное участие в общественной жизни округа, успехи в спорте, творческой и волонтёрской деятельности.

Фото: Владимир Чижов

Напомним, в настоящий момент на территории округа проживают более 12 тыс. новооскольцев "серебряного" возраста. Многие из них продолжают трудовую деятельность и после выхода на заслуженный отдых, а в целом старшее поколение новооскольцев - это сообщество активных, креативных и позитивных людей, которые продолжают прилагать все усилия для процветания родного края.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:04
Вячеслав Гладков – об организации в регионе форума «Белгородская семья»
Материал
Общество17 марта , 15:51
Явка на выборах президента в Белгородской области составила 81,93%
Материал
Общество17 марта , 13:07
Жители Геническа Херсонской области поддержали белгородцев в это непростое время