Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Новооскольская семья Алехиных стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2022»

28 октября 2022, 10:21ОбществоФото: Василий Алехин

Торжественное подведение итогов прошло накануне в городе Москва.

Всероссийский конкурс «Семья года» прошёл в 2022 году уже в седьмой раз. Организаторы подсчитали, ежегодно участниками становятся более 3000 семей из всех уголков Российской Федерации. Престижное состязание было создано с целью повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В этом году конкурс традиционно проходил по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций». 

Белгородскую область и ЦФО в этом году на финале конкурса  представила семья Василия и Ольги Алехиных из села Тростенец Новооскольского городского округа. Они вошли в число лучших  в  номинации «Семья – хранитель традиций».  Вчера Алехины побывали на церемонии награждения в Москве и записи эфирной  программы, которую телезрители смогут  увидеть уже в  ноябре.

Фото: Василий Алехин
«Возвращаемся домой. Впечатлений, знакомств, общения - огромнейшее количество! Осознание значимости для своего Отечества приходит в такие моменты! Делюсь некоторыми минутками сегодняшнего дня! Знаю, что добрых и хороших людей больше, чем злобствующих. Ведь в добрых людях Образ Божий! Желаем всем добра», - поделился впечатлениями глава семьи Василий Алехин на личной странице Вконтакте.

Отметим, для журналистов сетевого издания «Вперёд» победа Алехиных имеет особое значение. Они не только наши друзья, но и постоянные информационные партнеры. Съёмочная группа издания оказала помощь и поддержку в создании видеопрезентации для участия в региональном и федеральном этапах конкурса. Мы постарались рассказать об укладе жизни, традициях и секретах семейного благополучия Ольги и Василия, поэтому всем коллективом присоединяемся к поздравлениям и желаем семье Алехиных  - истинным хранителям народных традиций, достижения новых горизонтов, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Напомним, организаторами конкурса «Семья года» являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляет организационный комитет, в состав которого входят представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций, общественные деятели, ведущие российские эксперты в сфере поддержки семьи и детства.

Познакомиться с общим списком победителей конкурса можно здесь. Увидеть видеопрезентацию семьи Алехиных можно и на страницах сетевого издания. 

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде