Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Ряд социальных учреждений открылся после капитального ремонта в Новооскольском городском округе

14 января 2023, 09:03ОбществоФото: vk.com/andreygridnev7

Реновационные работы были проведены в рамках программы капитальных вложений

Несколько учреждений социальной сферы преобразилось в Новооскольском городском округе. Капитальный ремонт основной общеобразовательной школы посёлка Прибрежный был завершён в 2022 году. Его ждали более 30 лет. Фасад, инженерные коммуникации, внутреннее наполнение помещения были полностью обновлены, также появились интерактивные зоны и места для отдыха детей и учителей.

Фото: Сетевое издание «Вперёд»

1 сентября 2022 года новооскольская СОШ №4 распахнула двери для ребят после окончания капитального ремонта, а вместе с ней и полностью обновлённый бассейн. Сейчас здесь проводятся уроки физкультуры и занятия по плаванию. В благоустройстве плавательного бассейна были использованы современные строительные материалы. Помещение оснащено высокотехнологичным оборудованием, которое удобно для маленьких посетителей.

Капитальный ремонт был проведён и в здании новооскольского Дома детского творчества. Сейчас на базе учреждения действует подготовительная группа к школе, творческая изостудия, хореографическое отделение. Ещё  одним подарком детям от строителей стала новая спортивно – игровая площадка, сооружённая во дворе. Теперь у  ребят есть прекрасное место для активного отдыха на переменах и после занятий.

 

Отдел краеведения Центральной библиотеки тоже обновился. В процессе капитального ремонта здесь заменили всё: инженерные коммуникации, фасад, крышу здания, удалось перепланировать внутреннее пространство. Сейчас музей включает в себя шесть тематических залов: «История основания и становления», «Живое новоосколье», «Крестьянский быт», «Быт дворянства и купечества», «Зал воинской славы», «Судьба края в лицах».

«Полностью преобразился отдел краеведения Центральной библиотеки, который представляет собой уникальное здание с не менее уникальными материалами по истории нашего края от основания города до сегодняшнего времени. В ходе проведения работ здесь дополнительно выполнен ремонт подвального помещения для проведения выставок и мастер-классов», - прокомментировал глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.
Фото: vk.com/andreygridnev7

Учебное здание Царев-Алексеевского кадетского корпуса к концу 2022 года открыло свои двери для юных кадет. Это практически новое здание, так как при начале ремонта было принято решение убрать все стены вплоть до фундамента. Сейчас это современный учебный корпус, оснащённый всем необходимым оборудованием для реализации образовательных программ. 

Фото: Владимир Чижов

Жители Васильдольской сельской территории к Новому году получили замечательный подарок в виде капитально отремонтированного Центра врача общей практики. Особое внимание уделили организации всех мер безопасности - была установлена система видеонаблюдения и сигнализация. Также для маломобильных групп населения уже обустроили современное удобное крыльцо с пандусом и поручнями.

Фото: vk.com/andreygridnev7
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:50
Более 161 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 12:20
Программа «Лидеры Сферума» поможет белгородским педагогам обменяться опытом с коллегами
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Вячеслав Гладков распорядился завершить подготовку пляжей к сезону до 15 мая