Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Мобильный «Поезд здоровья» завершит работу на территории села Оскольское 2 февраля

1 февраля 2023, 12:49Общество
Фото: фотоархив Новооскольской ЦРБ

С 3 февраля медики начнут приём пациентов в Новом Осколе, поезд разместится на площадке колледжа.

Первый мобильный «Поезд здоровья» 2023 года начал работу на территории Новооскольского городского округа 30 января, в  понедельник. В этот раз  он приехал в село Оскольское, административный центр Оскольской сельской территории. Жители села получили  возможность вне только пройти обследования и получить необходимые консультации специалистов второго и третьего звена, не покидая собственного населённого пункта.

«Жители территории смогут пройти комплексное обследование в медицинском составе, оснащённом современным оборудованием. Пациенты узнают о состоянии лёгких, уровне глюкозы и холестерина в крови, получат возможность измерить артериальное или внутриглазное давление, пройти флюорографию, сделать маммографию и ЭКГ, провести рентген и УЗИ диагностику, а  также скрининг деятельности головного мозга», - рассказали  в администрации Новооскольской ЦРБ.

Уже в первый день работы специалисты «Поезда здоровья» провели комплексное обследование 49 жителей Оскольской сельской территории. Оскольчане высоко оценили качество обслуживания, о чём  свидетельствуют оставленные записи в книге отзывов.

Фото: фотоархив Новооскольской ЦРБ

3 февраля работа мобильного «Поезда здоровья» в Оскольском завершится, он отправится непосредственно в Новый Оскол. С 3 по 5 февраля медики будут ожидать новооскольцев на площадке колледжа с 10:00 до 15:00.

Напомним, очередной вояж мобильного «Поезда здоровья» по муниципалитетам Белгородской области проходит в рамках реализации губернаторской программы «Здоровая Белгородчина». За время работы передвижного диагностического комплекса и мобильной поликлиники десятки тысяч жителей региона из отдалённых населённых пунктов уже смогли получить консультации узких специалистов и пройти необходимые диагностические исследования.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей