Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Строители приступили к первому этапу реконструкции Центрального парка Нового Оскола

10 февраля 2023, 09:51ОбществоФото: пресс - служба администрации Новооскольского ГО

Проект Новооскольского городского округа «Благоустройство Центрального парка» вошёл в число победителей по итогам федерального конкурса Минстроя Российской Федерации 2022 года.

Новооскольский Центральный парк  имени Горького скоро предстанет перед жителями и гостями округа в новом обличии. Проект реконструкции рекреационной зоны вошёл  в число победителей федерального конкурса Минстроя РФ, благодаря чему муниципалитет получил средства для проведения реновации. В настоящее время строители приступили к подготовительному этапу – демонтажу объектов  и конструкций на территории парка.

«Хочу отметить, что благоустройство городского парка будет проходить поэтапно. В настоящее время начаты работы по демонтажу дорожек, сцены, скамеек. С сегодняшнего дня в целях безопасности парк закрыт для посещения», - рассказал о ходе работ глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Первым этапом благоустройства зоны отдыха станет устройство амфитеатра и новой дорожно-тропиночной сети. По интересующим вопросам жители округа могут обратиться в управление городского хозяйства администрации Новооскольского городского округа по телефону (47233) 4-51-50.

Отметим, в 2023 году на территории Белгородской области, кроме новооскольского парка, будут благоустроены ещё три рекреационные зоны. Всего на создание четырёх зон в Белгородской области Правительство РФ выделило 315 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам