Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы реализовали программу «Формирование современной комфортной городской среды» в 2022 году

11 марта 2023, 08:46ОбществоФото: Пресс-служба администрации Новооскольского городского округа

Место отдыха за зданием Центра культурного развития «Оскол» стало одним из ключевых моментов преобразований.

Новое общественное пространство было обустроено в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в Новом Осколе в 2022 году. Оно разместилось за зданием Центра культурного развития «Оскол» и практически с первых дней стало излюбленным местом отдыха для жителей не только этой территории города. Торжественное открытие  прошло в августе 2022 года.

Фото: Ольга Плэчинтэ
«Это современное решение организации обычной территории, с целью сделать её удобной, комфортной и главное – наполненной смыслом. Это не просто место проведения досуга – это своеобразная историческая страница нашего края. Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал участие в создании этого места отдыха», — сказал глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Пространство для творчества юных жителей разделено на несколько зон. Здесь нашлось место для художников, шахматистов, танцоров, певцов и музыкантов. С нуля была возведена сцена для проведения концертов на открытом воздухе. Для поклонников игры в шахматы обустроено четыре специальных шахматных стола. Нашлось место и для любителей проводить пленэры. Для любителей рисовать на свежем воздухе отведено специальное место для размещения мольбертов. Парковые скамьи вдоль тротуарных дорожек с уличными светильниками, деревья, декоративные кустарники придают культурному пространству уют и комфорт.

Центральное место здесь занимает скульптурная композиция, которая представляет собой роспись известного композитора, флейтиста, уроженца Нового Оскола Николая Платонова в виде скрипичного ключа. Имя Николая Ивановича носит Новооскольская школа искусств. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам