Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы выбрали место для строительства первой площадки для выгула животных

Общественные слушания прошли накануне в читальном зале Центральной районной библиотеки.

В апреле 2023 года губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал поручение создать в каждом муниципалитете площадки для выгула домашних животных. Новооскольцы не стали откладывать в долгий ящик и сразу приступили выполнению задачи. Накануне финальные общественные слушания по определению места первой площадки прошли читальном зале Центральной библиотеки городского округа.

«Еще в апреле мы запустили онлайн – голосование на ресурсах администрации муниципалитета. Было предложено несколько  вариантов в  разных микрорайонах города. Новооскольцы приняли активное участие в  обсуждении и сегодня  мы завершаем процесс выбора итоговыми общественными  обсуждениями. Более 70 процентов участников голосования выбрали для размещения первой площадки городской пикник – парк «Остров», - рассказал начальник управления СХ и природопользования администрации муниципалитета Александр Молчанов.

Работы по строительству первой площадки начнутся уже совсем скоро. Сооружение объекта будет выполнено по сертифицированному проекту и с полным комплектом элементов с учётом пожеланий новооскольцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:06
Концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новооскольском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения «Бессмертного полка» в этом году
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Уже более 2500 волонтёров Белгородской области поучаствовали в акции «Субботник Памяти»