Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+11 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы выбрали место для строительства первой площадки для выгула животных

Общественные слушания прошли накануне в читальном зале Центральной районной библиотеки.

В апреле 2023 года губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал поручение создать в каждом муниципалитете площадки для выгула домашних животных. Новооскольцы не стали откладывать в долгий ящик и сразу приступили выполнению задачи. Накануне финальные общественные слушания по определению места первой площадки прошли читальном зале Центральной библиотеки городского округа.

«Еще в апреле мы запустили онлайн – голосование на ресурсах администрации муниципалитета. Было предложено несколько  вариантов в  разных микрорайонах города. Новооскольцы приняли активное участие в  обсуждении и сегодня  мы завершаем процесс выбора итоговыми общественными  обсуждениями. Более 70 процентов участников голосования выбрали для размещения первой площадки городской пикник – парк «Остров», - рассказал начальник управления СХ и природопользования администрации муниципалитета Александр Молчанов.

Работы по строительству первой площадки начнутся уже совсем скоро. Сооружение объекта будет выполнено по сертифицированному проекту и с полным комплектом элементов с учётом пожеланий новооскольцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Муниципальный вестникВчера, 16:00
Постановление администрации Новооскольского МО Nº342 от 25 августа 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 12:38
Вячеслав Гладков – о цифровом паспорте здоровья для белгородских школьников