Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал белгородцам о выдаче аттестатов и порядке поступления в вузы выпускников

6 июня 2023, 12:12Общество
Фото: pixabay.com

Глава региона поделился информационными карточками в своём Telegram-канале.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подробно рассказал об особенностях приёмной кампании в 2023 году. Также он сообщил о правилах выдачи аттестатов выпускникам школ. Глава региона поделился информационными карточками в своём Telegram-канале.

«Вижу поток вопросов по выдаче аттестатов 9-ти и 11-классникам, а также особенностям приёмной кампании 2023-2024 года. Очень хочу, чтобы и дети, и родители поменьше волновались и понимали, какие решения приняты и какие возможности сейчас появились у абитуриентов», — пояснил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Так, выпускники 9 классов, которые находились на очном обучении, получат аттестаты до 24 июня, учащиеся 11 классовс 24 июня. Школьники, которые обучались в дистанционном формате, смогут забрать аттестаты с 1 июня.

Сдача ОГЭ и ЕГЭ остаётся обязательным для детей, которые учились в очном формате. Ребята из 284 школ, которые обучались дистанционно, могут написать единый госэкзамен и поступить по его результатам, сдать вступительные экзамены в формате собеседования или экзамены в самом вузе. Приём документов осуществляется до 25 июля.

Отметим, детям участников СВО предоставлена отдельная квота на поступление. Они смогут поступить по результатам ЕГЭ или вступительных экзаменов. В случае смерти или получения увечья родителем – участником СВО, ребёнок имеет право на приём в вуз без учёта ЕГЭ и вступительных экзаменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны