Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

«Призвание – помогать людям». 8 июня соцработники Нового Оскола отметили профессиональный праздник

8 июня 2023, 17:23ОбществоФото: Владимир Чижов

Торжественное чествование виновников торжества прошло в концертном зале Дома Дерябина.

Новооскольские социальные работники отметили свой профессиональный праздник. Торжественное собрание, посвящённое событию, в этот раз прошло в концертном зале Дома Дерябина. Сотрудники социальной сферы социального обслуживания населения муниципалитета собрались здесь, чтобы получить заслуженные поздравления и награды от почётных гостей собрания.

В болезни или здравии, в радости или печали – одними из первых, кто оказывается рядом с нами в эти моменты – как раз они, работники сферы социальной защиты. Различные выплаты и пособия, помощь людям преклонного  возраста, инвалидам и  многодетным, работа с ветеранами и организация досуговых  мероприятий. Всё это – сфера деятельности работников социальных служб. Результат их работы не измерить в привычной метрической системе, ведь оценить человеческое  тепло, доброту, готовность прийти на помощь в трудную минуту – сухими цифрами статистики невозможно.

 

Фото: Владимир Чижов

Новооскольских соцработников тепло поздравили первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов муниципалитета Александра Попова, депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров и другие. Почётные гости вручили виновникам торжества заслуженные награды и подарки, в честь профессионального праздника. В этот день более 80 сотрудников сферы получили почётные грамоты и благодарности всех рангов.

«Мы ценим ваш нелегкий, но нужный труд, вашу выдержку и терпение, глубоко признательны за стремление быть полезными людям, умение делать добро. За ваше трудолюбие, доброжелательность вам благодарны ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, дети — все, кто нуждается в помощи и поддержке. От вашей работы, душевных качеств во многом зависит благополучие жителей Новооскольского городского округа, их уверенность в завтрашнем дне. Спасибо вам за вашу доброту», - поблагодарила виновников торжества первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа – заместитель по социальной политике Алла Евсеева.
Фото: Владимир Чижов

О каждом новооскольском соцработнике можно рассказывать долго и много. Каждый из них этого достоин. Например – Людмила Тимонова, социальный работник Центра соцобслуживания населения в селе Тростенец. Сегодня она была награждена Благодарственным письмом губернатора Белгородской области. 1 июня исполнилось ровно 26 лет, как она пришла в  эту профессию, хотя по первой специальности наша  героиня – строитель. Людмила Васильевна всегда хотела помогать людям, и её желанию было  суждено сбыться. Сейчас на её попечении – семь жительниц преклонного возраста Тростенецкой сельской территоррии, и каждая из них считает её почти своей дочерью и самым близким человеком.

 «Я же даже в отпуск не могу уйти спокойно, всё думаю, как там мои бабушки, как  там они без меня. На самом деле быть социальным работником непросто, это и большая  эмоциональная  нагрузка, и надо  учиться находить общий язык с любым человеком, чувствовать  его. Ты и врач, и психолог, и много ещё кто. Стараемся всегда  приходить  к  подопечным  с улыбкой, с  хорошим настроением, чтобы  и им это всё передать. Очень приятно, когда  твои заслуги видят и ценят, но если  честно, то главная награда – это искренняя благодарность наших бабушек и дедушек. Мы  это чувствуем сердцем», - поделилась с журналистами Людмила Тимонова.
Фото: Владимир Чижов

Отметим, сейчас в городском округе получателем социальных услуг является около 16 тыс. жителей муниципалитета – это почти каждый третий новоосколец. Более 700 человек находятся на прямом патронаже соцработников.

Праздничный концерт от лучших творческих  коллективов Нового Оскола стал ещё одним приятным подарком для новооскольских  соцработников. Полученный заряд хорошего настроение от этого праздника они обязательно передадут своим подопечным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны