Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Новооскольская видеостудия «Шумные дети» получит грант на реализацию проекта «Искусство дружбы»

20 октября 2023, 09:57ОбществоФото: vk.com/noisytv2017

Итоги финального этапа Регионального образовательного форума «Чайка-2023: защита проектов» подвели накануне в областном Центре молодёжных инициатив.

Молодёжная видеостудия «Шумные дети» появилась в Новом Осколе в 2017 году. Её участники – новооскольские школьники разных возрастов. Ребята изучают операторское искусство, технику монтажа видео, знакомятся с основами журналисткой работы и видеоблогерства. За шесть лет работы участники творческого объединения смогли собрать большой урожай победных и призовых мест на фестивалях и конкурсах регионального и всероссийского значения, но участие в творческой деятельности – лишь часть из направлений, которые интересуют сообщество «шумных». Участники движения, в состав  которых теперь входят и взрослые новооскольцы, активно участвуют в  проектной деятельности, ведут и организуют образовательные и социальные инициативы и вообще стараются «шуметь» по каждому интересному поводу исключительно с созидательными целями.

«Если хотите, то проект «Шумные дети» уже давно вырос из детского или молодёжного формата. По сути, это своего рода философия, ведь быть шумным ребёнком, радоваться жизни, познавать окружающий мир можно в любом возрасте, независимо от цифр в паспорте. Поэтому среди участников студии есть и дети и взрослые. Все мы здесь одна команда, а принципы сообщества – креатив, любознательность, готовность учиться и познавать новое, взаимовыручка и взаимоуважение», - поделился руководитель и основатель «Шумных детей» Евгений Сахаров.
Фото: vk.com/noisytv2017

С 2018 года «Шумные дети» официально являются информационными партнёрами регионального молодёжного образовательного форума «Чайка». Причем ребята не только ведут видеодневники форума, но и сами активно участвуют в создании и защите проектов. Два года назад проект видеостудии «Шумный пилот» под руководством Владимира Зайцева уже становился победителем грантового конкурса, а участниками проекта по обучению пилотирования квадпрокоптера оказались самые неравнодушные из новооскольской молодёжи.  Проект длился восемь месяцев. В курс обучения вошли теоретическая подготовка по пилотированию и основам видеосъёмки и практические занятия, как в помещении, так и на открытой местности.

Теперь «Шумные дети» решили освоить новое направление – нейросети. Причём не на уровне обычного интереса, а профессионально. Так на «Чайке – 2023» родилась идея нового проекта, который получил название «Освоение мира искусственного интеллекта: Творчество и Инновации» сокращённо «Искусство дружбы».

Фото: vk.com/noisytv2017
«Проект заключается в создании игрового короткометражного фильма с использованием нейросетей. Мы будем изучать и внедрять их в наши новые творческие работы: от написания сценария до визуальных эффектов на постпродакшене. Ну и, конечно, не оставим без внимания молодёжь. В течение 6 месяцев будем проводить закрытые показы фильма и мастер-классы, на которых расскажем о создании нашего короткого метра и нейросетях, которыми мы пользовались, а также покажем, какими ребята могут уже пользоваться сами», - рассказали лидеры проекта Анастасия Широких и Елизавета Пелевина.
Фото: vk.com/noisytv2017

Грантовая поддержка,которую ребята получат в результате победы, позволит обеспечить необходимые технические возможности для реализации инициативы. Об успехах «Шумных» в мире нейросетей мы обязательно постараемся рассказать на страницах сетевого издания.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки