Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Две новые коворкинг – зоны появились в новооскольских школах в течение 2023 года

24 октября 2023, 11:13ОбществоФото: vk.com/uo.edunoskol

Территории для разнообразных занятий и отдыха школьников разместились в Львовской ООШ и Ярской СОШ.

Коворкинг-зона «Траектория успеха» появилась в школе села Львовка Новооскольского городского округа в начале 2023 года. Новое образовательное пространство стало местом для учебы и общения. Второй этаж школы превратился в современную и комфортную зону отдыха. Создание образовательного пространства стало возможным благодаря участию коллектива образовательного учреждения в проектной  деятельности. Проект школы вошёл в число победителей Второго регионального конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. Он был создан педколлективом образовательного учреждения и местной религиозной организацией православного прихода храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» села Николаевка.

Фото: vk.com/uo.edunoskol

Совсем недавно новая коворкинг – зона появилась и в Ярской школе.  Накануне педагогическому коллективу Ярской средней школы удалось завершить ещё один проект. Создание образовательного пространства стало возможным в ходе реализации школьного проекта - проекта - победителя Фонда президентских грантов. Теперь у школьников и педагогов есть новое место притяжения в стенах школы, коворкинг – зона «Уголки скрытых талантов».

«Коворкинг-зоны в наших школах уникальны, и каждая из них пользуется популярностью среди учеников. В коворкинг-зонах запланировано проведение мероприятий: мастер-классы, кружковые занятия, встречи с интересными людьми и другие культурно-досуговые мероприятия», - отметили в администрации муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Более 1,5 тысячи семей в Белгородской области получили компенсацию стоимости детского питания в 2024