Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил важность увеличения числа снегоуборочной техники в крупных городах области

4 декабря 2023, 12:13Общество
Фото: belregion.ru

Количество работающего транспорта должно быть увеличено на 10%.

Губернатор Вячеслав Гладков дал поручение увеличить на 10% число снегоуборочной техники в крупных городах региона. Речь идёт о таких населённых пунктах, как: Белгород, Губкин, Старый Оскол, Строитель и Алексеевка. Об этом он заявил во время оперативного совещания регионального правительства.

Глава региона счел неудовлетворительной работу белгородских властей по борьбе с непогодой. С 18 ноября по 1 декабря жители региона оставили 1258 жалоб, которые касались как уборки дорог и тротуаров от снега и наледи, так и очистки дворов и общественных пространств. В прошлом году за этот же период зафиксировано 802 обращения.

«Одно из ключевых требований норматива работы снегоуборочной техники — предварительная обработка дорожного покрытия. За два часа до выпадения снега она должна быть проведена, чтобы снег не прилипал. Постоянно главам муниципалитетов об этом напоминаю, все знают об этом. Предварительная обработка позволяет более качественную уборку в дальнейшем проводить. Тратим бюджетные деньги колоссальные на закупку техники, а существенных улучшений я не вижу. Если бы регламент работы снегоуборочной техники полностью соблюдался, то у нас не было бы жалоб», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки