Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+1 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы отметили Международный день леса массовым экологическим субботником

Активисты молодёжных движений, волонтёры и неравнодушные новооскольцы провели уборку мусора в урочище «Ливенская сосна».

В Международный день леса жители Нового Оскола провели экологический субботник в урочище «Ливенская сосна». Большое количество людей всех возрастов – школьники, студенты, активисты МГЕР, Молодёжного совета и неравнодушные жители вызвались поучаствовать в экологической акции.   Участники субботника в ходе акции очистили лес и от пластика и бытовых отходов, которые оставили нерадивые новооскольцы. После проведения субботника собранный мусор был отправлен на утилизацию.

«Мы сделали хорошее дело – очистили лес от мусора. Каждый человек должен как минимум сделать наш край чище, а как максимум – не выбрасывать мусор там, где он живёт», - поделились участники акции.

Этот субботник открыл череду подобных экологических мероприятий, которые будут проходить на всей территории Новооскольского городского округа. Участники акции призвали всех жителей муниципалитета присоединиться к  инициативе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:57
Всероссийский урок памяти под названием «У войны не женское лицо» провели для новооскольцев
Материал
ОбществоВчера, 15:44
Новооскольские власти провели встречу с семьями участников СВО
Материал
СпортВчера, 15:32
Новооскольцы успешно выступили на первенстве региона по гиревому спорту среди юношей и юниоров