Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.00
+1.10$
96.83
+0.78
+11 °С, ясно
Белгород

Экологический флешмоб «#Экочеллендж31» прошёл в Новооскольском округеНовость

18 апреля 2024, 09:46

Местные жители собрали и вывезли на полигон более 14 тонн мусора.

Экологический флешмоб «#Экочеллендж31» прошёл в Новооскольском округе. Санитарный порядок был наведён на улице Святых Петра и Павла столицы муниципалитета, была убрана несанкционированная свалка. Новооскольцы собрали и вывезли на полигон более 14 тонн мусора.

«Мы призываем граждан бережно относиться к природе и выбрасывать мусор только в специально отведенные для этого места», – сообщили в пресс-службе администрации Новооскольского округа.

Акция «#Экочеллендж31» была инициирована региональным управлением Экоохотнадзора. Продлится флешмоб до 31 мая, а стартовал 22 апреля. В рамках экочелленджа наводится порядок, убирается мусор и ликвидируются несанкционированные свалки. Участие принимают все муниципалитеты региона. Итоги акции будут подведены в начале июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Муниципальный вестникВчера, 16:00
Постановление администрации Новооскольского МО Nº342 от 25 августа 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 12:38
Вячеслав Гладков – о цифровом паспорте здоровья для белгородских школьников