Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.44
-0.08$
93.34
-0.03
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в Топ – 5 лидеров Всероссийской акции «Цифровой Диктант»

5 декабря 2024, 07:44ОбществоФото: belregion.ru

Минцифры региона сообщило о результатах рейтингового исследования накануне.

«Цифровой Диктант» – крупнейшая акция России, направленная на проверку и развитие знаний в области цифровой грамотности. В 2024 году её участниками стали более 2 миллионов человек, что на 50% превышает показатели прошлого года. Белгородская область продемонстрировала высокий интерес к цифровому развитию, войдя в топ-5 регионов по количеству участников.

«В этом году почти 90 тысяч жителей Белгородской области прошли тестирование, на 10 тысяч человек больше, чем в прошлом сезоне. Участники акции получили не только оценку общего уровня цифровой грамотности, но и детальный разбор знаний по ключевым направлениям: цифровая безопасность, цифровое потребление, цифровые компетенции и финансовая киберграмотность», - сообщили в министерстве.

По итогам акции средний индекс цифровой грамотности россиян составил 6,65 балла из 10 возможных, а высшие результаты показала финансовая киберграмотность – 7,45 балла. Более 138 тысяч участников по всей стране достигли максимального результата, набрав 10 баллов. Акция, являющаяся частью нацпроекта «Цифровая экономика», помогает формировать траекторию дальнейшего обучения и развития навыков, необходимых для успешной жизни в цифровом мире.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 августа , 13:29
Популярные и редкие имена родившихся в 2025 году детей назвали в Белгородской области
Материал
Культура25 августа , 11:15
Фестиваль «Егорьевская жнива» прошел в Киселевском сельском клубе
Материал
Общество25 августа , 11:05
Новооскольская активистка побывала на Международном детском культурном форуме