Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+5 °С, облачно
Белгород

Форум будущих технологий начался сегодня в Москве

20 февраля , 17:55Общество
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей мероприятия.

Форум будущих технологий начался сегодня, 20 февраля, в Москве. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей мероприятия.

«Уверен, что нынешний форум, посвящённый новым материалам и химии, продемонстрирует высокий уровень заинтересованности и кооперации, позволит выйти на конкретные инициативы, которые обязательно будут востребованы. Послужит выработке современных, новаторских решений в стратегических отраслях экономики, энергетике, медицине, в космических программах, других наукоемких направлениях», — подчеркнул Владимир Путин.

Форум будет длиться два дня. За это время участники представят достижения учёных и компаний, наукоёмкие технологии, инновационные разработки. В рамках события они обсудят производство и импортозамещение продукции, развитие высокотехнологичной химии, цифровое материаловедение и многое другое. 

Одни из участников уже представили инновационную повязку для ран. Она эффективно впитывает жидкости, а ворсистость материала позволяет очищать раны. Заживления тканей благодаря такой повязке происходит быстрее  в 2-3 раза по сравнению с традиционными методами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила генераторы из Республик Башкортостан и Коми
Материал
ОбществоСегодня, 06:52
Пенсии за ноябрь 2025 года будут перечислены жителям Белгородской области досрочно
Материал
СпортСегодня, 06:47
Фестиваль «Готов к труду и обороне» собрал любителей активного образа жизни в селе Старая Безгинка