Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Форум будущих технологий начался сегодня в Москве

20 февраля 2025, 17:55Общество
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей мероприятия.

Форум будущих технологий начался сегодня, 20 февраля, в Москве. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников и гостей мероприятия.

«Уверен, что нынешний форум, посвящённый новым материалам и химии, продемонстрирует высокий уровень заинтересованности и кооперации, позволит выйти на конкретные инициативы, которые обязательно будут востребованы. Послужит выработке современных, новаторских решений в стратегических отраслях экономики, энергетике, медицине, в космических программах, других наукоемких направлениях», — подчеркнул Владимир Путин.

Форум будет длиться два дня. За это время участники представят достижения учёных и компаний, наукоёмкие технологии, инновационные разработки. В рамках события они обсудят производство и импортозамещение продукции, развитие высокотехнологичной химии, цифровое материаловедение и многое другое. 

Одни из участников уже представили инновационную повязку для ран. Она эффективно впитывает жидкости, а ворсистость материала позволяет очищать раны. Заживления тканей благодаря такой повязке происходит быстрее  в 2-3 раза по сравнению с традиционными методами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе