Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: Ирина Кизилова возглавит фонд для оказания помощи пострадавшим детям

4 марта 2025, 16:18Общество
Фото: t.me/vvgladkov

По словам руководителя субъекта, опыт главного врача детской областной больницы помогут ей в организации деятельности центра.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о проведении заседания с руководителями общественных организаций. По итогам отбора принято решение, что фонд для оказания помощи пострадавшим детям возглавит Ирина Кизилова. По словам руководителя субъекта, опыт главного врача детской областной больницы помогут ей в организации деятельности центра. 

На совещании также обсудили работу фонда. Он будет оказывать помощь юным белгородцам до 21 года включительно, которые пострадали из-за обстрелов. В задачи фонда входит лечение, реабилитация и сопровождение детей. Для его эффективной работы уже создан единый реестр пострадавших детей. 

«Обсудили, что при фонде необходимо создать попечительский совет, чтобы руководители общественных организаций области помогали по различным направлениям. Вопросов, конечно же, будет много», —  рассказал глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
Свыше 1,2 тыс. белгородских семей получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
ОбществоВчера, 07:31
Новооскольские кадеты встретились с матерью погибшего участника СВО
Материал
Общество13 апреля , 12:17
Молодые белгородцы отправились в тур «Дорога Победы»