Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Муниципальный «Штаб Победы» начал работу в Новооскольском округе

3 апреля , 08:37ОбществоФото: Владимир Чижов

Он разместился на базе Новооскольского «Добро.Центра».

Мероприятие прошло с участием ветеранов боевых действий, членов семей военнослужащих, в том числе родителей Героя России Александра Ананичева, а также представителей волонтерских организаций. Штаб Победы создан для координации работы по подготовке к празднованию Дня Победы и проведения патриотических мероприятий. В рамках открытия состоялось обсуждение планов по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны.

Программа мероприятия включала встречу поколений в формате круглого стола, где участники обсудили вопросы сохранения исторической памяти. Перед собравшимися выступили новооскольский ветеран Павел Козка и московский исполнитель Михаил Калинкин с тематическими музыкальными номерами. По завершении официальной части гости оставили записи в памятной книге отзывов.

Основной задачей Штаба Победы станет организация системной работы по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к празднованию 9 Мая. В ближайшее время будет сформирован план посещения ветеранов на дому силами волонтеров. Особое внимание уделят взаимодействию с образовательными учреждениями для проведения тематических мероприятий.

Открытие Штаба Победы прошло в соответствии с планами администрации Новооскольского округа по подготовке к 80-летию Победы. Работа организации будет способствовать сохранению исторической правды о событиях Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 августа , 12:29
Жители Новобезгинской территории подвели итоги за 2024 год и отчетный период 2025 года
Материал
Общество1 августа , 10:04
Вячеслав Гладков: 150 талантливых молодых людей из Белгородской области уехали на «Тавриду»
Материал
Общество31 июля , 12:04
Новооскольские школьники отправились в центр военно-патриотического воспитания «Авангард»