Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков съездил на будущую площадку колледжа информационных и креативных технологий IThub

15 мая 2025, 17:52Общество
Фото: belregion.ru

Он начнёт работать с 1 сентября этого года.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с будущей площадкой колледжа информационных и креативных технологий IThub. Над реализацией проекта работают правительство Белгородской области и ООО «Образовательный ХАБ».  Колледж начнёт работать с 1 сентября этого года. 

Учреждение будет открыто на базе Белгородского индустриального колледжа. Выпускники девятых классов смогут подать заявление со 2 июня. Согласно плану, в самом первом наборе будет открыто 125 мест. Для студентов будет доступно шесть направлений: программирование и управление ИТ-продуктом, информационная безопасность и системное администрирование, дизайн, маркетинг и коммерция, разработка игр и кинопроизводство. Срок обучения составит четыре года. 

«Решений по дизайну в холле три. Хотим, чтобы студенты колледжа и преподаватели сами его определили. Первый вариант — с большими экранами на входе, второй — с экранами на колоннах, а третий — в другом цвете и подходе к оформлению. Но основное в IT-колледже не дополнительные экраны на входе. Главное — новый формат образования, который, я уверен, позволит нашим детям, жителям Белгородской области, стать успешными во взрослой жизни. Работать и развивать наши лучшие предприятия региона», — отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе