Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков съездил на будущую площадку колледжа информационных и креативных технологий IThub

15 мая , 17:52Общество
Фото: belregion.ru

Он начнёт работать с 1 сентября этого года.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с будущей площадкой колледжа информационных и креативных технологий IThub. Над реализацией проекта работают правительство Белгородской области и ООО «Образовательный ХАБ».  Колледж начнёт работать с 1 сентября этого года. 

Учреждение будет открыто на базе Белгородского индустриального колледжа. Выпускники девятых классов смогут подать заявление со 2 июня. Согласно плану, в самом первом наборе будет открыто 125 мест. Для студентов будет доступно шесть направлений: программирование и управление ИТ-продуктом, информационная безопасность и системное администрирование, дизайн, маркетинг и коммерция, разработка игр и кинопроизводство. Срок обучения составит четыре года. 

«Решений по дизайну в холле три. Хотим, чтобы студенты колледжа и преподаватели сами его определили. Первый вариант — с большими экранами на входе, второй — с экранами на колоннах, а третий — в другом цвете и подходе к оформлению. Но основное в IT-колледже не дополнительные экраны на входе. Главное — новый формат образования, который, я уверен, позволит нашим детям, жителям Белгородской области, стать успешными во взрослой жизни. Работать и развивать наши лучшие предприятия региона», — отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила генераторы из Республик Башкортостан и Коми
Материал
ОбществоСегодня, 06:52
Пенсии за ноябрь 2025 года будут перечислены жителям Белгородской области досрочно
Материал
СпортСегодня, 06:47
Фестиваль «Готов к труду и обороне» собрал любителей активного образа жизни в селе Старая Безгинка