Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Правительство благоустроило 38 парков в Белгородской области в рамках проекта ФКГС

10 июля 2025, 16:52Общество
Фото: belpressa.ru

В 2025 году планируется преобразовать семь общественных пространств в регионе.

Зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал о благоустройстве около 9 тыс. парков по всей стране с 2017 года. Работы проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Благоустройство общественных пространств – важная часть развития регионов. Благодаря такой работе преображаются населённые пункты, улучшается качество жизни людей, создаются пространства для прогулок, занятий спортом, отдыха с семьёй и общения. Каждый облагороженный парк – это забота о семьях и будущем наших детей», – отметил Марат Хуснуллин.

В Белгородской области с 2017 года благоустроено 38 парков. Среди проектов был центральный парк им. М. Горького в Новом Осколе. В 2025 году планируется преобразовать семь общественных пространств в регионе. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:32
Александр Шуваев: белгородская команда заняла пятое место в финале «Зарницы 2.0»
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Пикник-парк «Остров» открылся после обновления
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Новооскольские волейболистки завоевали серебро турнира в Короче