Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.65
+0.60$
92.01
+0.97
-9 °С, ясно
Белгород

Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»

7 октября 2025, 14:41Общество

Белгородская государственная филармония признана лучшей региональной концертной площадкой в соответствующей номинации.

Награждение «Пушкинская карта. Премия» прошло в Москве. В рамках события отмечены 70 учреждений культуры и 10 регионов России. Отметим, с 2025-го программа вошла в нацпроект «Семья».

Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы. А Белгородская государственная филармония признана лучшей региональной концертной площадкой в соответствующей номинации. 

С 2021 года в регионе продано более 400 тыс. билетов, организовано свыше 11 тыс. мероприятий. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет получили порядка 13,5 тысяч карт, что позволяет бесплатно посещать театры, музеи, концерты и кинотеатры. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Новооскольский школьник стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии
Материал
КультураВчера, 12:39
Новооскольцы выступили с премьерой спектакля «Маленькие комедии»
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков поручил наградить специалистов за восстановление критически важной инфраструктуры