Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.40
+0.00$
89.90
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Фонд «Защитники Отечества» предложил упростить присвоение звания ветерана бойцам ЧВК «Вагнер»

10 февраля , 13:01Общество
Фото: belpressa.ru

С начала СВО такие удостоверения получили около 23 500 защитников.

Фонд «Защитники Отечества» предложил упростить присвоение звания ветерана бойцам ЧВК «Вагнер». Сейчас для этой процедуры необходимо, чтобы специально созданная в Министерстве обороны РФ комиссия получила подтверждённую информацию об участии человека в боевых действиях, а также сведения о государственных наградах и полученных ранениях.

Отметим, многие документы сотрудников ЧВК «Вагнер» не подлежат идентификации, а справки не имеют юридической силы. В связи с этим ФЗО предложил, чтобы комиссия при вынесении решения могла учитывать нотариально заверенные показания свидетелей, подтверждающие участие заявителя в боевых действиях.

Если не получается найти свидетелей, фонд начинает персональную работу и помогает выйти на связь с сослуживцами. При поддержке ФЗО с начала СВО такие удостоверения получили уже около 23 500 бойцов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 07:48
Жительница Новооскольского округа осуждена за незаконный оборот наркотиков
Материал
ОбществоСегодня, 07:46
Новоосколец примет участие в финале Международного конкурса «АгроНТРИ»
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Жители Нового Оскола привели в порядок пикник-парк «Остров»