Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

В Новооскольском округе открылся Штаб Победы и стартовала акция «Георгиевская ленточка»

23 апреля , 09:53ОбществоФото: vk.com/andreymiskov31

Мероприятия приурочены к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и продлятся до 9 мая.

Акция «Георгиевская ленточка» охватит все поселения округа. Её девиз «Я помню. Я горжусь» объединяет людей в благодарности и памяти о подвиге предков. Чёрно-оранжевая лента стала символом признательности ветеранам и данью уважения тем, кто отстоял свободу Родины. Ношение ленты у сердца напоминает о том, что подвиг советских солдат навсегда остаётся в сердцах потомков.

Штаб Победы будет работать на постоянной основе в Центральной библиотеке города. Волонтёры штаба проведут для жителей округа встречи с ветеранами, уроки мужества, тематические выставки и акции.

Фото: vk.com/andreymiskov31
«Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти. Каждый желающий может присоединиться к акции и получить георгиевскую ленточку в точках раздачи, которые откроются по всему округу», - сообщили организаторы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородские абитуриенты смогут воспользоваться новыми функциями на Госуслугах
Материал
ОбществоВчера, 08:47
Врач-психиатр Новооскольской ЦРБ занесена на областную виртуальную Доску Почёта
Материал
Общество19 июня , 17:02
Александр Шуваев обсудил увековечение памяти погибших бойцов