Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+26 °С, облачно
Белгород

Новооскольские мастера представили свои изделия на ярмарке «Кладовая ремёсел» в Курске

20 июля , 11:29ОбществоФото: vk.ru/novooskolskiymunokrug

Марина Быканова, Мария Русакова и Елена Светличная показали уникальные работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

В Спортивно-концертном комплексе Курска прошла масштабная ярмарка народных промыслов «Кладовая ремёсел» в рамках фестиваля «Курск - сердце Черноземья». Новооскольский округ представили мастера Центра искусств и ремёсел Марина Быканова, Мария Русакова и Елена Светличная. Гости мероприятия с большим интересом рассматривали их уникальные изделия, выполненные в различных техниках.

Участие в ярмарке такого уровня позволило новооскольским умельцам продемонстрировать своё мастерство широкой аудитории и укрепить культурные связи между регионами. Мастера обменялись опытом с коллегами из других областей и сохранили традиционные ремёсла для будущих поколений. Организаторы отметили высокий профессионализм и любовь к делу, которые проявили новооскольцы.

«Мы гордимся нашими мастерами за достойное представление округа, высокий профессионализм и невероятную любовь к своему делу. Это важный шаг в укреплении культурных связей между регионами и сохранении традиционных ремёсел», - подчеркнули организаторы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Александр Шуваев рассказал о новой мере поддержки белгородских семей с детьми
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Подарок к новому учебному году: в новооскольской школе №1 обновили спортивный зал
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Открытый разговор с жителями: обсудили развитие Глинновской и Старобезгинской территорий